Auf das Thema antworten  [ 4 Beiträge ] 
www.anastasia.ru 
Autor Nachricht

* Прим. Размещение на других форумах осуществлено в качестве ознакомления.

Прошло более года с моего последнего визита на форум ресурса www.anastasia.ru Не думаю, что кто-то здесь это заметил и как-то отреагирует. Однако, я решил предпринять еще одну попытку поделиться своей мыслью, которая крутится в моей голове вот уже более 2 лет.

Сегодняшний мой порыв (надеюсь, не безнадежный) многократно усилился после прочтения восьмой книги под названием "Новая цивилизация", которая попала ко мне вчера утром. На 222 странице мелким шрифтом написано следующее:

"Всем, кто готов поделиться своими мыслями, открытиями, опытом, сообщаем адреса для контактов:"

Ниже дан почтовый адрес Владимирского Фонда, e-mail и адрес этого сайта. Ранее я уже делал несколько попыток озвучить свои мысли, но потерпел неудачу. Сегодня я сделаю еще одну попытку и снова на сайте www.anastasia.ru Но на этот раз копия этого обращения будет размещена еще на нескольких сайтах последователей идей Анастасии и читателей книг В.Мегре. Также будет отправлена копия Полине Мегре.

Извините за некоторый пафос. Я очень надеюсь, что дочитав до конца мое предисловие, вы поймете, почему я начал именно с этих строк.

Восьмая книга, перечитанная мною от корки до корки, очень сильно отличается от всех предыдущих книг серии "Звенящие кедры России". По крайней мере, для меня она стала самой важной. Многие вопросы, которые были у меня, получили свои вразумительные и логичные ответы. Еще я отметил тот факт, что в этой книге уже нет никаких комментариев, которые были в избытке в предыдущих книгах. Информация сжата до предела, читается и воспринимается мгновенно. Всего 220 страниц печатного текста, а информации - как в целой библиотеке.

Я хочу сказать "спасибо" людям, кто принимал участие в создании этой книги.

В дальнейшем, если мне повезет и администрация форума www.anastasia.ru примет мои условия, я буду иногда комментировать некоторые отрывки из этой книги, а пока вернусь непосредственно к цели настоящего Обращения.

На протяжении всего повествования восьмой книги рефреном звучат одни и те же слова, обращенные к российским властям разного калибра: "ДАЙТЕ ЗЕМЛЮ!" "ДАЙТЕ ЗЕМЛЮ!" "ДАЙТЕ ЗЕМЛЮ!"

Многие люди в разных уголках бывшего СССР обращаются к своим "избранникам" с этой просьбой. В.Мегре посвятил целых 22 страницы только описанию того чуда, которое произойдет, как только люди начнут обустраивать свои родовые поместья. Эпилог у этих страниц неутешительный - все письма и обращения к Президенту и Правительству остались без ответа. С особой горечью В.Мегре отмечает тот факт, что не было даже "дежурной отписки", которая обычно присылается авторам писем в Администрацию Президента РФ.

К чему это я?

В прошлые разы, когда я появлялся на этом форуме, меня очень крепко смущала цензура, которая здесь присутствовала в невероятном объеме. Не знаю, как сейчас, но тогда этот форум выглядел настолько "причесанным" и "припудренным", что это вызывало, извините, отвращение. С первого взгляда было понятно, что форумом "рулят" бывшие комсомольские вожаки. Настолько были знакомы методы. Открывая любую тему я видел только восхваления и оды в адрес Анастасии и всевозможные "Воззвания" и "Проекты возрождения России". Очень сильно бросалось в глаза ПОЛНОЕ отсутствие сколь-нибудь подробных комментариев и детализаций. Сплошные формулирования макроэкономических задач и исступленное поклонение. Возможно, я излишне драматизирую, но мне лично царившая тогда атмосфера на этом форуме напоминала презентации Herbalife.

Самым обидным было то, что сообщения (мои в том числе) просто удалялись без объяснений и возникала совершенно глупая ситуация, когда в одной теме присутствовали сообщения людей, адресованные тем, чьи исходные сообщения уже удалены. Представьте себе человека, который только что попал на такой форум. Что он должен ощущать? Он читает сообщение, смысл которого ему не ясен, поскольку удалено то сообщение, в ответ на которое оно и было написано.

Все книги об Анастасии буквально испещрены словами о том, что подлецы крайне заинтересованы в искажении информации. Очень было неприятно от того, что на официальном сайте поддержки практикуется всё то же самое, против чего и направлены мысли свободных людей. В то время, когда я бывал здесь, в надежде выразить свои мысли, все это практиковалось без стеснения. Очень быстро я принял решение не делиться своими мыслями на этом форуме. Попытался пообщаться с читателями на некоторых других форумах. К сожалению выяснилось, что www.anastasia.ru находился в глухой оппозиции со всеми другими форумами, на которые я заходил. Многие люди отмечали тот факт, что им мешала цензура на форуме www.anastasia.ru

Не исключено, что сейчас все по-другому. Прошло больше года и много событий произошло за это время. Я подчеркиваю, что не знаю, как сейчас обстоят дела с цензурой, поэтому и начал свое повествование с этого Обращения.

Когда я ушел отсюда в последний раз, я задумался: "А почему на форуме присутствуют модераторы?" Ответ был очевиден: "Для того, чтобы управлять форумом". Если начать развивать эту тему, то лично у меня хватит аргументов настолько, что вы все покроетесь пылью прежде, чем дочитаете до конца. Поэтому, если кому-то очень сильно потребуется комментарий, то я найду время и замучаю свою клавиатуру.

А пока я продолжу, с вашего позволения.

Я задал себе другой вопрос: "А возможно ли создать форум, который не будет требовать модерирования?" Возможно ли это?

Сегодня я могу с уверенностью заявить: "ДА! ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!"

В ноябре 2003 года на созданном мною сайте появился форум. Сразу хочу отметить, что ни этот сайт, ни форум никогда не позиционировался как "анастасиевский". На первый взгляд, никакого отношения к идеям Анастасии он не имеет.

Однако, я постарался специально усложнить себе задачу и, в конечном итоге, посетителями созданного нами форума стали, в основном, молодые мужчины в возрасте от 20 до 30 лет.

Мой опыт общения с разными возрастными группами показывает, что именно эта категория людей наиболее сложна для "управления". Тем не менее, за полтора года, на нашем форуме сложилась необычайно теплая и по-настоящему искренняя атмосфера. Самым поразительным, на мой взгляд, фактом явилось то, что авторы сообщений ИЗО ВСЕХ СИЛ СТАРАЮТСЯ СОБЛЮДАТЬ ОРФОГРАФИЮ. Более того, если допустили опечатку, то, в ряде случаев, специально подчеркивают в дальнейших сообщениях, что допустили ошибку.

Подчеркиваю, что это не какие-то биороботы, выведенные в инкубаторе с помощью евгеники, а простые русскоязычные парни "с улицы", которые, говоря понятным вам языком, "следят за контентом".

Другим нашим достижением является то, что мы не удалили и не отредактировали НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ. Я специально это подчеркиваю. У нас никогда не было и нет никаких модераторов и администраторов.

И, при этом, форум дышит и дышит достаточно глубоко. Те, кто на него приходят, ТРЕПЕТНО (если можно употребить это слово в данном контексте) к нему относятся. Иными словами, посетители искренне честно и доброжелательно относятся к соседу.

БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ!!!

Справедливости ради отмечу, что попытки "испортить людям праздник" предпринимались всегда и будут предприниматься. Но я абсолютно уверен, что никакого вреда, кроме пользы они не принесут. Точно так же, как сорняки помогают плодоносным растениям развиваться в родовом поместье.

Итак! Возвращаясь к точке отсчета, предлагаю вам, уважаемые администраторы www.anastasia.ru принять одну-единственную мою просьбу.

Вам необходимо гарантировать всем посетителям данного форума, что НИКТО, НИКОГДА И НИКАК не предпримет попытки что-то "поправить" или "исправить". Каждый человек имеет право высказать то, что считает нужным. Это может вам нравиться или не нравиться. Но что делать, если таких людей Бог послал?

Если эта просьба будет услышана и принята БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ, то я даю слово, что с огромной охотой поделюсь своими мыслями насчет "ДАЙТЕ ЗЕМЛЮ!"

Мне показалось странным, что в восьмой книге о таком решении этой задачи не было сказано ни слова. Хотя я думаю об этом уже 3 года и это решение кажется мне абсолютно рациональным и очевидным. Не исключено также, что эта мысль уже звучала на форумах, но я пришел к ней совершенно автономно. Она требует подробных комментариев и, возможно, обсуждения.

Я готов к диспуту.

Решение - за вами!

------------------------------------------------------------------------------------------

02.04.2005, 23:36

Beitrag 
Прошло совсем немного времени и эту тему прикрыли администраторы www.anastasia.ru Интересно, а что думают по этому поводу здешние посетители.

Если интересно, то тема развивалась по этому адресу http://www.anastasia.ru/ftopic8099.html

07.04.2005, 04:22
Beitrag 
_V_ hat geschrieben:
Прошло совсем немного времени и эту тему прикрыли администраторы www.anastasia.ru Интересно, а что думают по этому поводу здешние посетители.

Если интересно, то тема развивалась по этому адресу http://www.anastasia.ru/ftopic8099.html
здраствуйте пишувам из латвии прочитал книгу Анастсия очень хорошая и важная она сейчас в наше времяи у нас в латвии ив росси.Но чтобы эта идея пошла надо както людям обединятся и сообща строить свои родовые поместья создать наконец свою не выдуманую какимто политиком.а созданую самим для себя исвоихдетей. Если кто знает естьли такие люди здесь в латвии отзовитесь вместе унас должно получится тел.8356087

27.06.2005, 12:37

Beitrag 
Здравствуйте!
Извините, может не по адресу, пишу это послание. Надеюсь, что оно кого-нибудь заинтересует.

Сегодня я пришёл сказать о новом немецкоязычном сайте, посвящённому Анастасии и экопоселениям:
http://wedismus.ning.com/

29.07.2009, 14:28
Auf das Thema antworten   [ 4 Beiträge ]